ISSN 2073 - 0101
Включен:
Web of Science (ESCI), ВАК, ПЕРЕЧЕНЬ ВАК ,РИНЦ
Тел: +7(916)2522822
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Российский историко-архивоведческий видеожурнал "Вестник архивиста.TV"

СОЗДАНИЕ АРХИВА ОРГАНИЗАЦИИ. ЧАСТЬ 2. ПОЛОЖЕНИЕ ОБ АРХИВЕ, ДОЛЖ. ИНСТРУКЦИИ, ШТАТ АРХИВА. 30.11.2022

30 ноября 2022 г. отдел комплектования РГАНТД подготовил запись вебинара на тему «Создание архива организации. Часть 2. Разработка и порядок согласования положения об архиве, должностных инструкций работников архива, формирование штата архива».

Вебинар посвящен вопросам правового обеспечения деятельности архива организации как структурного подразделения организации, а также вопросам разработки должностных инструкций работников архива и формирования штата архива.

В записи вебинара подробно рассмотрено Положение об архиве организации как организационно-правовой документ, устанавливающий место архива и его роль в структуре организации. Особое внимание уделено нормативно-правовой базе, необходимой при создании Положения, описанию основных разделов, порядку разработки и согласования документа.

Разработка должностной инструкции работника архива является неотъемлемой частью архива, которая характеризует должность, требования к образованию и трудовому стажу, подчиненность, необходимые знания, обязанности, права и ответственность.

В записи вебинара также был затронут вопрос формирования штатной численности архива, методика расчета которой зависит от понимания объема, видов и времени работ, выполняемых в архиве организации.

/ Докладчик – заместитель начальника отдела комплектования РГАНТД Степанов Владислав Александрович.

———————————————————————————————

Контакты:

⇛ Официальный сайт РГАНТД - http://rgantd.ru

Вконтакте - https://vk.com/rgantd

Электронная почта канцелярии архива - Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Электронная почта отдела комплектования - Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

———————————————————————————————

Авторское право на видео: РГАНТД