ISSN 2073 - 0101
Включен:
Web of Science (ESCI), ВАК, ПЕРЕЧЕНЬ ВАК ,РИНЦ
Тел: +7(916)2522822
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Российский историко-архивоведческий видеожурнал "Вестник архивиста.TV"

ВИРТУАЛЬНАЯ КНИЖНАЯ ВЫСТАВКА «ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТЕРАТУРА XIX ВЕКА:РУССКАЯ КЛАССИКА С НЭБ»

Центральная библиотека им. А. Н. Зырянова предлагает своим читателя еще раз вспомнить русскую классику и представляет вниманию виртуальную книжную выставку «Художественная литература первой половины XIX века: русская классика с Национальной электронной библиотекой».

Девятнадцатый век стал эпохой расцвета русской литературы. В первой половине XIX веке творили такие писатели и поэты, как А.С. Пушкин, М.Ю. Лермонтов, Н.В. Гоголь, В. А. Жуковский, К. Н. Батюшков и многие другие классики. Кто-то из них завоевал всенародное призвание любовь при жизни, а кто-то уже после неё. Но важно то, что мы со школьной скамьи знаем и читаем наших великих классиков. Мы уверены, что у каждого из вас в домашней библиотеке найдется несколько книг с произведениями поэтов и писателей XIX века.

Предлагаемая виртуальная выставка интересна и уникальна тем, что в ней представлены оцифрованные книжные издания, созданные в век, когда жили известные литераторы. Представлены целые сборники с произведениями известных авторов, от первых публикаций до бессмертных творений.

Все представленные издания будут доступны читателям в Центре общественного доступа на официальном сайте Национальной электронной библиотеки и в удалённом читальном зале НЭБ, который расположен по адресу: ул. Свердлова, 57, Центр общественного доступа - большой зал библиотеки, 2 этаж. Телефон для справок: 8 (35253) 9-03-29.

Виртуальную выставку подготовила библиотекарь Отдела стационарного обслуживания – Дюрягина Юлия Сергеевна.